• 繁體版
  • 無障礙瀏覽
您現在所在的位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情

網民:王***

請問衛健委辦疫苗接種證需要預約嗎?

發布時間:2020-03-10 09:16:21責任單位:衛健委瀏覽量:990
你好,請問新生兒辦理疫苗接種證需要預約嗎?需要帶哪些證件?聯系電話:2383167和2668816都打不通
回復單位 涇縣政府(辦公室) 2020-03-10 10:08:41
咨詢的問題,回復如下:
     2020-03-10 10:08:41 已受理,正在處理中!
回復單位 衛健委 2020-03-10 15:06:35
咨詢的問題,回復如下:
     2020-03-10 15:06:35 已受理,正在處理中!
回復單位 衛健委 2020-03-10 17:28:42
咨詢的問題,回復如下:
    


網友你好!你咨詢新生兒辦理疫苗接種證是否需要預約、需要帶哪些證件以及聯系電話:2383167和2668816都打不通等情況我委已收悉,現答復如下: 新冠肺炎疫情防控期間,根據上級主管部門要求,目前接種疫苗和辦理接種證均由門診接種醫務人員對家長進行主動電話通知或預約辦理。根據距離逾期時間的遠近以及疫苗的限時條件,每天限時限人接種,家長不需要打電話預約的。 目前新生兒接種證辦理已經通知到2020年2月9日出生兒童,為了減少人群聚集,盡量讓正常情況的兒童辦理接種證和第一次接種疫苗同時完成。 新生兒辦理接種證流程請關注公眾號“涇川鎮兒保科”,辦理方式、流程、所需材料有具體說明。 0563—2383167一直在對家長進行電話通知,并要對接種兒童個案進行審核,請暫打不進電話的家長給予理解支持。



                                                                                                                                                                                                                涇縣衛生健康委員會



                                                                                                                                                                                                                   2020年3月10日

信件回復滿意度評價:

未 評 分

陕西体彩网-首页 邵东县 | 从化市 | 万州区 | 五家渠市 | 汉寿县 | 华阴市 | 曲周县 | 巫山县 | 临潭县 | 宜良县 | 克拉玛依市 | 长宁县 | 谢通门县 | 东乡族自治县 | 正镶白旗 | 搜索 | 临清市 | 马关县 | 红桥区 | 昌黎县 | 巴中市 | 新营市 | 丁青县 | 元谋县 | 天门市 | 登封市 |